В ДНР в Шахтерске с учётом пожеланий жителей благоустраивают сквер у памятника Ленину. Об этом сообщил Глава региона Денис Пушилин в своём телеграм-канале.
Строители подрядной организации обустраивают девять функциональных зон. Среди них: спортивная площадка со скейт-парком и воркаут-тренажёрами, игровая зона для детей разных возрастов, променад, пространство для праздников и мероприятий. В октябре на входе в сквер установят памятник лётчику-космонавту Георгию Береговому. Также выполнят озеленение территории. Сдать объект планируют в ноябре 2025 года.
Отметим, что данный проект одержал победу во Всероссийском конкурсе по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.