В Донецкой Народной Республике до конца текущего года построят ещё 24 километра водоводов. Такое заявление сделал вице-премьер Российской Федерации Марат Хуснуллин.
Высокопоставленный чиновник пояснил, что это позволит дополнительно перебрасывать 130 тысяч кубометров воды в сутки и улучшить ситуацию с водоснабжением в регионе. Также он добавил, что новая инфраструктура поможет закрыть половину потребностей ДНР в данном ресурсе.
«МК Донбасс» напоминает, что ранее Глава региона Денис Пушилин сообщал, что для полного обеспечения водой требуется 850 тысяч кубометров воды в сутки. В настоящее время водовод из Дона даёт 250 тысяч кубометров, а из оставшихся резервов удаётся брать примерно 50–60 тысяч кубометров.