Более ста детей приняли участие в конкурсе рисунков и плакатов "Стоп террор: рисуем будущее"

Более ста детей приняли участие в конкурсе рисунков и плакатов "Стоп террор: рисуем будущее"
фото: лиц

В ЛНР прошел региональный конкурс рисунков и плакатов "Стоп террор: рисуем будущее", посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В Минобрнауки Республики сообщили, что в конкурсе приняли участие более 100 школьников со всей территории региона в возрасте от 6 до 17 лет. Конкурс проводился в двух номинациях: "Детство должно быть защищено" и "Нет террору".

Победители получили дипломы Министерства образования и науки ЛНР. В ведомстве отметили, что целью конкурса  стала возможность показать детям, что терроризм не должен иметь место. Профилактика терроризма и экстремизма является одной из приоритетных задач Министерства образования и науки ЛНР. После награждения школьники приняли участие в мастер-классе по изготовлению бумажных журавлей.

Напомним, в ДНР запустили проект "Школа антитеррора". Пилотной площадкой стало общеобразовательное учреждение Мариуполя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру