На мероприятии, собравшем около 250 юных участников, присутствовали также лидеры общественного мнения. Роман Мамонтов, директор запорожского филиала общества «Знание», акцентировал внимание на важности обсуждаемых тем. «Лекции, направленные на укрепление нашего единства в историческом, культурном и духовном аспектах, имеют особое значение», — отметил он.
В ходе встреч ребята получили информацию о различных аспектах, связанных с российским спортом и системой ГТО, познакомились с играми и игрушками, характерными для разных народов, а также обсудили единство своих регионов с Россией.
Лекторы «Знания», в числе которых эксперты Волонтерской роты, представители Русского географического общества, а также мастер спорта по сумо и популярный блогер «Никванта», поделились своими знаниями и опытом, что сделало встречу еще более насыщенной и полезной для детей.