Ожидается, что их будет построено не менее ста. Об этом сообщила Яна Пащенко, временно исполняющая обязанности главы городского округа, во время встречи с местными жителями в рамках инициативы «Муниципальный диалог решаем вместе».
На текущий момент в городе уже ведется строительство четырех новых площадок, однако глава администрации уверена, что на следующий год необходимо увеличить объем работ и обеспечить появление не менее ста новых игровых пространств. По ее словам, новые площадки не будут располагаться непосредственно у каждого жилого дома, но появятся в разных частях города, что позволит создать комфортные условия для детей и их родителей.
Кроме того, она обратила внимание на возможность для граждан активнее участвовать в жизни города через создание территориальных общественных самоуправлений (ТОС) и участие в инициативном бюджетировании.