В 2025 году развитие саранчовых вредителей в ДНР и ЛНР не прогнозируется

В ходе проверок, которые прошли в апреле и мае, вредителя не нашли.

В 2025 году развитие саранчовых вредителей в ДНР и ЛНР не прогнозируется
Фото: Россельхозцентра филиала «Донецкий»

В Донецкой Народной Республике в полях искали саранчу. В связи с тем, что эта зима в России была очень тёплой, специалисты спрогнозировали, что произойдёт рост численности популяции вредителей и болезней сельскохозяйственных культур.

Как отметили в пресс-службе Россельхозцентра филиала «Донецкий», саранча в ДНР встречается редко. Но несмотря на это, специалисты круглый год проводят фитосанитарный мониторинг полей Республики. В ходе проверок, которые прошли в апреле и мае, вредителя не нашли.

К слову, саранчу не нашли и в ходе проверок в прошлом году. В 2025 году развитие саранчовых вредителей в ДНР и ЛНР не прогнозируется. Однако к встрече с ними аграрии готовы. По рекомендациям Россельхозцентра сельхозтоваропроизводители закупили опрыскиватели и пестициды разных типов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру