Как получить карту российского банка в Донецке: наш опыт

Недавно в Донецке и Макеевке свои отделения открыл один из крупнейших банков РФ «Промсвязьбанк».

Как получить карту российского банка в Донецке: наш опыт

Всего в столице Республики начали работу семь отделений банка, в Макеевке – одно. Постепенно количество банкоматов и отделений «Промсвязьбанка» на территории ДНР будет увеличиваться.

Для того чтобы оформить карту банка необходим лишь паспорт. Подойдет любой: Украины, ДНР, России. Однако лица, не достигшие возраста 18 лет, не смогут стать клиентами «ПСБ».

Если в центральных районах Донецка придется постоять в очереди, то, например, в Буденновском районе, оформление карты пройдет намного быстрее.

Процедура выдачи карты занимает не больше 15 минут: операционист делает ксерокопии паспорта, заполняет электронную форму, объясняет, как пользоваться личным счетом и как установить на телефон приложение банка. Вы ставите свою подпись на необходимых бумагах и на самой пластиковой карте, получаете конверт с пин-кодом, инструкцию о входе в личный кабинет и все!

Осталось только внести на счет первую сумму, из которой будет высчитано 50 рублей за оформление карты.

Тут же в здании банка находится банкомат, с помощью которого можно поменять пин-код, внести деньги на счет, просмотреть баланс или перевести деньги на любой из российских банков.

Все карты оснащены чипом NFS, который позволяет безконтактно оплачивать покупки или пользоваться банкоматом.

«ПСБ» выдает карты платежной системы «Мир». С их помощью можно купить товары и услуги на территории всей России. Жители ДНР, например, могут оплатить картой «ПСБ» покупки на Алиэкспрессе.

Также система быстрых платежей позволит дончанам получать переводы из других банков РФ на свои карты без комиссий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру