В ДНР начнут активную борьбу с семейным насилием

Одобрен план специальных мероприятий по препятствованию насильственных действий над детьми.

В ДНР начнут активную борьбу с семейным насилием
Фото: pixabay.com

Как сообщил сегодня пресс-центр Государственной службы по делам семьи и детей в ДНР, был утвержден новый план мероприятий по предотвращению насилия над детьми в семье на 2022 год.

В ведомстве подчеркнули, что проведение подобных мероприятия положительно влияют не только на повышение эффективности недопущения насилия, но и является действенной профилактикой так называемого социального сиротства, а также безнадзорности детей и детской преступности.

В 2022 году запланировал ряд совещаний координационных советов по делам семьи и детей в местных администрациях, где будут отдельно обсуждены пути предотвращения семейного насилия.

В учебных заведениях среди учащихся и их родителей пройдут специальные тематические лекции и персональные беседы.

Госслужба намерена провести республиканскую акцию «Пять дней против насилия в семье в отношении детей», в ходе которой работники ведомства затронут темы детского суицида, урегулирования конфликтных ситуаций в семьей, а также объяснят, что необходимо предпринимать, если насилие уже произошло.

Ранее Минздрав ДНР опубликовал перечень лекарств, которые будут бесплатно предоставлены медучреждениями всем больным детям, находящимся на амбулаторном лечении

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру