Как правильно гадать на Рождество в современном мире

Издавна в народе рождественские гадания считались одними из самых точных.

Как правильно гадать на Рождество в современном мире
Фото: pixabay.com

Новый Год и Рождество – два праздника, от которых мы ждем исполнения желаний и чудес. Так повелось, что у славян Новый Год празднуется более бурно, нежели Рождество, история которого уходит вглубь веков.

Празднование Рождества в разных странах мира проходит по-разному. Но главными элементами этого праздника, которые объединяют все культуры, является сам повод праздника – рождение Иисуса Христа и различные гадания.

Традиция гадать в ночь сочельника есть у всех христианских народов. От одного из главных праздников года люди ожидают чудес и обращаются с просьбами к высшим силам.

Гадать может каждый, независимо от пола, возраста и социального статуса. Кто-то хочет увидеть своими глазами настоящее чудо, кто-то ждет исполнения мечты, а кто-то жаждет узнать свое будущее.

Сегодня гадать или не гадать – личный выбор каждого человека, поскольку согласно Библии, человек может сам решать свою судьбу.

Мир развивается и способы гадания тоже изменяются. Уже неинтересными становятся зеркала, бани, сапожки и лучины. Поэтому сегодня мы хотим предложить вам несколько гаданий на современный лад.

Гадание на окнах

Гадать нужно на улице, дождавшись, когда стемнеет. Следует стать во дворе, окруженным домами, мысленно задать интересующий вопрос и покрутиться на месте с закрытыми глазами. Далее нужно открыть глаза и сосчитать все окна, в которых горит свет. Получилось четное число – ответ «да», нечетное – «нет».

Гадание на телефоне

Чтобы узнать имя суженного или суженной, необходимо набрать любой придуманный номер телефона и спросить собеседника, как его зовут.

Гадание на текстовом редакторе

Современные люди ни дня не могут провести без компьютера! Поэтому для праздничного гадания нужно выключить свет, поставить две свечи по бокам монитора, открыть любой текстовый документ и напечатать там в произвольном порядке мужские или женские имена. Затем следует закрыть глаза и несколько секунд водить «мышкой» по экрану. Через минуту откройте глаза. На каком имени остановится курсор, так и будет звать вашего избранника или избранницу.

Такие гадания навряд ли ответят на все интересующие вас вопросы или откроют тайны будущего, но они точно станут отличным развлечением в кругу семьи и друзей в канун праздника.

Напомним, что в новогоднюю ночь известный  донецкий телеведущий сделал предложение руки и сердца своей девушке. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру