Новогодние каникулы у дончан: гололёд, очереди и закрытые больницы

Чем запомнится начало 2022 года жителям Донецка?

Новогодние каникулы у дончан: гололёд, очереди и закрытые больницы
Площадь Ленина в Донецке остается любимым местом для зимних прогулок.

Сделать семейные фотографии в новогодних локациях на площади Ленина, встретиться со всеми родным и близкими и тихо замереть в ожидании повышенной зарплаты и новых тарифов на коммунальные услуги. Так проходят длинные новогодние каникулы у большинства жителей Донецка. 

Театры Донецка поготовили новогодние представления для детей.

Более активные дончане пытаются прорваться в кино, попробовать свои силы на катке или посетить с детьми развлекательный центр. Но везде натыкаются на огромные очереди. Впрочем, не только очередями запомнятся жителям ДНР новогодние каникулы. 

Гололёд сохраняется на дорогах Донецка уже несколько дней.

Первая проблема, с которой столкнулись горожане в первые часы нового года – это гололёд. Чуть припорошенные снежком следы вчерашней оттепели стали настоящим препятствием для семейных прогулок. Обрабатывать пешеходные дорожки противогололёдными средствами коммунальщики почему-то не спешили.

Коммунальные службы в Донецке справлялись со снегом на дорогах, но аварий избежать не удалось.

Как не спешил приступить к своим прямым функциям и городской транспорт. Даже центральные маршруты двигались со скоростью одна единица транспорта в полчаса. А службы такси умело воспользовались транспортным коллапсом и взвинтили тарифы. В некоторых службах посадка пассажиров осуществлялась по цене 200 рублей, другие добавили к обычному тарифу 40% или удвоили стоимость каждого километра. К счастью, такая стоимость такси действовала всего пару дней. 

Общественный транспорт в Донецке в первые дни года ходил плохо.

Праздник праздником, но болезни никто не отменял. А вот врачей отправили на выходные до 10 января. В поликлиниках и стационарах остались дежурные врачи. А для срочных случаев – скорые. Дончане обращаются за консультацией к сотрудникам стационарных отделений или вызывают частных специалистов. 

А как прошла новогодняя ночь на площади Ленина в Донецке, вы можете увидеть в нашем фоторепортаже. 

Новогодняя ночь собрала тысячи горожан в центре Донецка

Новогодняя ночь собрала тысячи горожан в центре Донецка

Смотрите фотогалерею по теме

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру