В ЛНР сравнили стоимость продуктов на территории Республики и Украины

Стоимость масла, творога, колбасы и говядины в ЛНР оказалась ниже.

В ЛНР сравнили стоимость продуктов на территории Республики и Украины
Фото: pixabay.com

В Министерстве промышленности и торговли ЛНР провели сравнительный мониторинг цен на продовольственные товары на территории Республики и Украины.

В ходе мониторинга установлено, что в октябре стоимость масла, творога, колбасы и говядины в ЛНР оказалась ниже, чем на украинской территории.

В октябре стоимость сливочного масла в Республике составила 523,22 рубля за 1 килограмм. В это же время на территории Украины сливочное масло стоило 686,74 рубля за 1 килограмм, то есть на 23,8% больше.

Стоимость творога в Республике оказалась на 130,4 рублей ниже. Стоимость вареной колбасы в ЛНР была на 117,1 рубля ниже.

Также сообщается, что цена на говядину в октябре на территории Республики была на 78,2 рубля ниже.

Хлеб из муки высшего сорта в ЛНР дешевле на 43,8 рубля.

Мясо птицы в ЛНР можно приобрести на 43,2 рубля дешевле, подсолнечное масло – на 41,3 рубля дешевле, ржано-пшеничный хлеб – на 36,7 рубля дешевле, макаронные изделия – на 23,9 рубля дешевле, сахар – на 21,6 рубля дешевле, пшеничная мука – на 21,6 рубля дешевле, чем на территории Украины.

Кроме того сообщается о незначительно меньшей стоимость гречневой крупы, молока, лука, яиц и риса на территории Республики в сравнении с Украиной.

Перед началом учебного года в ЛНР сравнивали стоимость канцелярии в Республике и на Украине.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру