В ДНР восстановлено около 48% поврежденных обстрелами домов

Кроме того было восстановлено более 660 объектов социальной сферы.

В ДНР восстановлено около 48% поврежденных обстрелами домов
В результате военных действий в ДНР повреждено более 28 000 объектов жилого фонда, а также свыше 1 000 объектов социальной сферы и инфраструктуры

С 2014 года на территории ДНР обстрелами было повреждено более 28 000 объектов жилого фонда, к которым относятся как частные, так и многоквартирные дома. Помимо этого в результате боевых действий было повреждено свыше 1 000 объектов социальной сферы и инфраструктуры.

Как сообщил министр строительства и ЖКХ Сергей Наумец, на сегодня было восстановлено более 13 500 поврежденных объектов жилого фонда, что составляет примерно 48% от общего числа поврежденных домов. Также уже восстановлено более 660 объектов социальной сферы, относящихся к образованию, здравоохранению, культуре и спорту.

Помимо разрушений в результате военных действий, отмечается изношенность инфраструктуры. Поэтому проведения ремонтов требует большое количество объектов. Сергей Науме отметил, что утвержденная Главой ДНР Денисом Пушилиным Программа социально-экономического развития на 2022-2024 годы демонстрирует всесторонний анализ происходящих в Республике процессов и поиске путей их решения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру