Жители Донецка вышли на второй общегородской субботник


В уборке улиц родного города приняли участие как дети, так и взрослые. 

Жители Донецка вышли на второй общегородской субботник
Фото: Сайт донецкой городской администрации

Конец октября в Донецке – традиционное время для общегородских субботников. Во всех девяти районах города ежесезонно проходят такие мероприятия, которые для многих уже стали напоминать общегородские праздники. 

В связи с подготовкой города к осенне-зимнему периоду сегодня в Донецке состоялся второй общегородской субботник, на который вышли более 12 тысяч жителей.

Фото: Сайт донецкой городской администрации

В Ворошиловском районе в субботнике учувствовали глава администрации г. Донецка Алексей Кулемзин и глава Ворошиловской районной администрации Владислав Латынцев. В сквере имени В.Ф. Маргелова общими усилиями были высажены плодовые деревья, молодые клены, лещины и рябины. 

Фото: Сайт донецкой городской администрации

Несмотря на пасмурную погоду и ветер, силами работников предприятий и государственных организаций Донецка, включая образовательные, транспортные и торговые предприятия, а также небезразличных жителей закипела работа.

Фото: Сайт донецкой городской администрации

Жители массово выходили на уборку дорог, тротуаров, парков и скверов, прилегающих к учреждениям участков и придомовых территорий. Благодаря сплоченности и скооперированным действиям уже к обеду в Донецке было ликвидировано 22 несанкционированные свалки, облагородились детские и спортивные площадки, была проведена обрезка деревьев и кустарников, вывезены тонны опавшей листвы и высажены более трёхсот деревьев и кустарников.

Напомним, что накануне донецкие ученые сообщили о том, что им удалось получить удобрение из промышленных отходов. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру