В Донецке снова подорожает колбаса

Жители столицы ДНР примеряют на себя роль вегетарианцев. 

В Донецке снова подорожает колбаса
Фото: Pixabay.com

Не успели жители города смириться с резким подорожанием картофеля в начале осени, как на горизонте возникло новое ценовое потрясение.

С 1 ноября более десяти крупных компаний РФ по производству мясных продуктов, в числе которых такие торговые гиганты, как «Мираторг» и «Останкино», анонсировали повышение продукции на целых 20% в связи с ростом цена на сырье и упаковочный материал.

Не миновала волна подорожаний и местных производителей. Так, компания «Геркулес» с наступлением осени уже успела поднять цены на ходовую мясную продукцию на 5%. С ноября планируется удорожание мясных консервов минимум на 8%. Фирма «Колбико» заявила о сдерживании цен на свою продукцию, несмотря на повышение госпошлин.

В социальных сетях дончане уже готовятся стать вегетарианцами.

«С такими ценами и на овощи и колбасы скорее надо становится вегетарианцем или садиться на строгую диету!» - высказывает свое мнение Виктория, жительница Донецка.

«Вегетарианство - не выход. И на что предлагаете переходить? На фастфуд, ГМО или комбикорма? Так и овес нынче дорог…» - высказывает свое мнение Иван.

Несмотря на повышение стоимости, потребление колбасных изделий в Донецкой области за последний год выросло более чем на 20%.

Напомним, что на подорожание картофеля соцсети отреагировали потоком мемов. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру