Детям в ДНР запретили выходить на улицу без взрослых

Новый Указ Главы ДНР запретил детям до 14 лет посещать общественные места без сопровождения взрослых. 

Детям в ДНР запретили выходить на улицу без взрослых
Дети смогут выйти погулять только вечером с родителями

Часть досрочных осенних каникул школьники ДНР проведут дома взаперти. Указ Главы республики, который вступает в действие с 25 октября, запрещает несовершеннолетним детям возрастом до 14 лет посещать общественные места без родителей. 

Кроме того, запрещены организованные выезды детских коллективов за пределы республики, за исключением поездок для оздоровления и лечения. 

Фактически Указ означает постоянное пребывание детей в замкнутом пространстве квартиры или дома. Так как в школах продолжаются досрочные каникулы, а секции и кружки дополнительного образования переведены на дистанционную форму работы. 

Нововведения уже вызвали негативные отклики родителей. 

«Супер! В 2020-м сидели на дистационке дома, теперь просто будут сидеть целыми днями дома...»; «А вот то что до 14 лет детям нельзя в общественных местах - плохо. Как же теперь ездить на тренировку?»; «А потом у нас будут дети с плохим зрением, с кривой спиной», - такими неутешительными прогнозами делятся пользователи донецких пабликов.

Напомним, что тем же Указом запрещены все массовые мероприятия, а посетить кинотеатр или музей можно при наличии справок, подтверждающих вакцинацию или перенесенный коронавирус. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру