В Ростовской области ввели ряд ограничений из-за ухудшения эпидситуации

С 20 октября на территории Ростовской области действуют жесткие меры профилактики коронавирусной инфекции. 

В Ростовской области ввели ряд ограничений из-за ухудшения эпидситуации
Фото: Pixabay.com

Власти Ростовской области опубликовали Постановление №870, действием которого в регионе вводятся дополнительные противоэпидемические меры.  

Так, граждане, уехавшие из Ростовской области начиная с 20 октября 2021 года или позднее и отсутствующие более 3 суток, при возвращении домой обязаны пройти исследование на коронавирус методом ПЦР-тестирование, а также соблюдать режим самоизоляции до получения результата теста.

Но в то же время это правило не распространяется на граждан, следующих через Ростов транзитом, а также не применяется к тем, кто может подтвердить свой ковид-статус одним из  документов: справкой о вакцинации, либо о перенесенном заболевании, либо результатом ПЦР-теста.

Также в регионе приостановлена работа детских игровых площадок, игровых комнат и развлекательных центров.

Лицам старше 18 лет при посещении летних площадок и веранд кафе и ресторанов, театров и кинотеатров, музеев, санаториев, СПА-салонов, аквапарков, цирков также необходимо предъявить медицинский документ.  

Также сотрудники и учащиеся колледжей и техникумов обязаны носить медицинские маски. 

В 27 муниципалитетах приостанавливается проведение плановой госпитализации пациентов, которая может быть отсрочена без угрозы жизни и здоровью пациента. В этих территориях отмечена наиболее высокая загруженность коечного фонда в ковидных госпиталях.

Также с 30 октября при входе и заселении в гостиницу посетитель обязан предъявить медицинский документ о вакцинации, о перенесенном заболевании или результат ПЦР-теста.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру