Глава ДНР Денис Пушилин подписал распоряжение, которым установил сроки начала и завершения отопительного периода в республике, сообщает официальный сайт ДНР.
Так, согласно распоряжению Главы ДНР № 364 от 27 сентября 2021 года «Об отопительном периоде», отопление в жилых домах и учреждениях начнется не позднее дня, следующего за пятидневным периодом, когда среднесуточная температура воздуха на улице не превышает 8 градусов тепла. Окончание отопительного периода определяется в обратном порядке: подача тепла завершится в день, который следует за пятидневным периодом среднесуточной температуры выше 8 градусов.
Также в документе указано, что объекты образовательной сферы и здравоохранения иеют право на первоочередную подачу тепла.