Жителей ДНР бесплатно отвезут на избирательные участки в России

Регистрироваться для поездки в Ростовскую область нужно заранее. 

Жителей ДНР бесплатно отвезут на избирательные участки в России
Фото: Pixabay.com

Все обладатели российских паспортов, постоянно проживающие в ДНР, могут проголосовать на выборах в Госдуму, и для этого им предоставят бесплатный транспорт до избирательных участков. О том, как подать заявку на участие в выборах, рассказала руководитель центра «357» Анна Гайворонская.

По ее словам, с 25 августа информцентры принимают заявки на участие жителей ДНР в российских выборах, которые пройдут с 17 по 19 сентября. Также регистрация проходит в общественных приемных Главы ДНР и центре «357». Инфоцентры работают по будням и выходным.  

Всем зарегистрированным избирателям сообщат место и время отправления автобусов, которые доставят их на избирательные участки в Ростовской области абсолютно бесплатно. 

Анна Гайворонская объяснила, что для голосования при себе необходимо иметь при себе два паспорта: российский и республиканский. Данная возможность предоставлена для людей, которые по тем или иным причинам не смогут проголосовать заочно через портал Госуслуг. 

Напомним, что граждане России, проживающие в ДНР и ЛНР, могут принять участие в голосовании на выборах в Госдуму заочно.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру