В ДНР хотят достроить 42 дома и заселить в них «разрушенцев»

Уже в ближайшее время в Донецке могут появиться 124 свободные квартиры. 

В ДНР хотят достроить 42 дома и заселить в них «разрушенцев»
Фото: Pixabay.com

Более 3000 квартир для жителей ДНР, потерявших жилье в результате боевых действий, можно получить, завершив восстановление недостроев. С такими данными выступил на конференции в Донецке 29 июля министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Сергей Наумец.

По словам руководителя ведомства, на территории ДНР находятся 42 строительных объекта, работы в которых завершены на 50-80%. Это многоквартирные дома, общая площадь которых составляет почти 241 тысячу квадратных метров. 

Сергей Наумец отметил, что если их строительство будет завершено, то в активе жилищного фонда республики появится 3234 квартиры, в которые можно заселить граждан, потерявших дома в ходе военных действий на Донбассе.  

Также Минстрой ДНР выступил с предложением закончить стройку 9-этажного дома в микрорайоне Домостроитель в Донецке, который сейчас находится в стадии почти полной готовности. В результате чего в жилой фонд ДНР добавится 124 квартиры.

Ранее на строительной конференции в Донецке прозвучало предложение объединить усилия специалистов ДНР и РФ в сфере строительства. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру