В ЛНР сравнили стоимость продуктов в Республике и на территории Украины

Ряд продуктов в ЛНР стоит гораздо меньше, чем на украинской территории.

В ЛНР сравнили стоимость продуктов в Республике и на территории Украины
Фото: pixabay.com

В Министерстве промышленности и торговли ЛНР сообщили, что в июне цена ряда продуктов в Республике значительно ниже, чем на украинской территории.

Сливочное масло на украинской территории в июне стоило 663 рубля 86 копеек за 1 килограмм, что на 164 рубля 90 копеек больше, чем в ЛНР, где оно стоило 498 рублей 99 копеек за килограмм.

Стоимость творога ЛНР и Украине отличается на 40,2%, а именно на 131 рублей 10 копеек. Вареная колбаса в Республике дешевле на 121 рубль, что составляет 37,8%. Подсолнечное масло на украинской территории на 60 рублей 20 копеек дороже, то есть цена отличается на 34,2%. Говядина дешевле на 52 рублей 10 копеек или 12,4%.

Помимо этого сообщается, что стоимость хлеба из муки высшего сорта, ржано-пшеничного хлеба, мяса птицы, макаронных изделий, гречневой крупы и пшеничной муки в ЛНР значительно ниже, чем на территории Украины.

Немного дешевле в Республике продается сахар, молоко, лук, яйца и рис.

Ранее в ЛНР уже сравнивали стоимость продуктов с украинскими магазинами. Кроме того в Республике сравнивали размер местной и украинской пенсии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру