Донецких родителей напугало новое увлечение детей

Модные игрушки «Поп ит» и «Симпл-Димпл» вызвали недоумение у родителей юных дончан.

Донецких родителей напугало новое увлечение детей
Небольшая коллекция "Поп ит" и "Симпл-Димпл" есть у каждого ребенка.

Увлечение новыми модными игрушками-антистресс «Поп ит» и «Симпл-димпл» у детей вызывает неоднозначные эмоции родителей. Пока одни пытаются разобраться, в чем привлекательности силиконовых изделий, созданных по принципу упаковочной пленки с пупырышками, другие выносят категорический вердикт: нашим детям это не нужно!

Еще в конце весны в детские магазины Донецка поступила партия игрушек, смысл которых состоит в бесконечном надавливании на силиконовые пузыри. Увидев бешеную популярность изделий, продавцы стали привозить все новые и новые партии. Разные цвета и формы «Поп ит», новые опции (например, светящиеся в темноте) заставляют родителей раскошеливаться на модные игрушки, цена которых стартует от 200 рублей и выше. Похожие на них по смыслу «Симпл-Димпл» чуть дешевле – от 150 рублей. Разница состоит в том, что во вторых пупырышек меньше, и они заключены в твердый пластик. 

Родители недовольны: увлечения хватает на пару дней, и дети носят с собой игрушки не для того, чтобы применять их по назначению, а для демонстрации друзьям.

«Дочке 6 лет, попросила купить. Я спросила: зачем тебе? Она, говорит: потому что у всех есть. Купила, лежит дома», - пишет Анна. 

«Тупая и бесполезная трата денег. На то и рассчитана, что все, как обезьяны, побегут покупать, потому что у других есть. А по сути, интереса на пару дней. Всё, как со спиннерами было», - категорично заявляет Наталья. 

Другие родители усмотрели в «Поп ит» некую пользу – можно отвлечь и занять ребенка на какое-то время. 

«Нам почти 3 года, и хочу купить. Еще до этой мании смотрела, как с этими штуками дети занимаются. Они специально и придуманы для развития мелкой моторики», - говорит Марина.

«Дочка у меня очень активная и постоянно в движении, а тут села и сидит играет тихо. Заманчиво, конечно, дома иногда не помешала бы такая тишина хоть 5 минут», - отметила Виктория.

«Дочери 2 года, тоже увидела у детей. Я купила, периодически играет, - пишет Наталья. - А мне удобно ей хвостики в этот момент делать!».

Многие родители сошлись на том, что цена игрушки все же невелика, чтобы отказывать детям в таком увлечении. И вспомнили, как быстро сошла на нет волна популярности спиннеров, сквишей и слаймов. 

Ранее сообщалось, что в ДНР увеличилось число будущих первоклассников.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру