В ДНР хотят начать производство жидких удобрений

Аграрии республики выступили с предложением наладить производство жидких минеральных удобрений.

В ДНР хотят начать производство жидких удобрений
Фото: Pixabay.com

На встрече представителей аграрного хозяйства с Главой ДНР Денисом Пушилиным в Новоазовском районе прозвучало предложение запустить изготовление удобрений на мощностях местных производителей. 

Глава государства положительно отреагировал на инициативу аграриев. Он отметил, что готов обсудить необходимость начала производства жидких минеральных удобрений с министерством промышленности и торговли ДНР.

Также представители агробизнеса попросили проработать вопрос с установкой индикативных цен на свою продукцию. По их словам, стоимость пшеницы составляет существенную разницу с затратами на ее получение. 

Глава ДНР поручил заняться этой проблемой бизнес-омбудсмену, чтобы на начальных этапах работы производители получили необходимую поддержку. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру