Учащаяся донецкого медколледжа победила в конкурсе молодых медсестер

В рамках Республиканского конкурса профмастерства «Молодые профессионалы» прошли финальные соревнования среди будущих медсестер. 

Учащаяся донецкого медколледжа победила в конкурсе молодых медсестер
Фото: Министерство здравоохранения ДНР

В Донецком медицинском колледже 14 апреля завершился финальный этап Республиканского конкурса профессионального мастерства «Молодые профессионалы» по специальности «Медицинский и социальный уход».

Лучшие результаты в отборочных турах показали 8 студенток из Донецка, Горловки, Макеевки и Тореза. 

Конкурсантки достойно проявили свои навыки при выполнении практической части конкурсных заданий. Они показали, как осуществлять уход за пациентами в условиях терапевтического, хирургического, педиатрического и акушерско-гинекологического стационара. 

По решению жюри тремя победителями Республиканского конкурса профессионального мастерства по компетенции «Медицинский и социальный уход» стали Чернякова Юлия, студентка ГПОУ «Донецкий медицинский колледж», которая заняла 3 место, Полещук Ольга из ГПОУ «Макеевский медицинский колледж», занявшая 2 место и Гилемханова Диляра, студентка ГПОУ «Донецкий медицинский колледж», которой досталось 1 место. 

Ранее сообщалось, что министерство образования и науки ДНР опубликовало расписание государственной итоговой аттестации в ДНР. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру