В ДНР к 95-летию "Хомутовской степи" пройдет конкурс научных работ

Целью конкурса является активизация деятельности по охране и возрождению дикой природы.

В ДНР к 95-летию "Хомутовской степи" пройдет конкурс научных работ
Фото pixabay.com

С 10 апреля по 20 сентября 2021 года в Республике проведут конкурс научных работ "Проблемы сохранения и восстановления ландшафтного и биологического разнообразия Донецкой Народной Республики". Он проводится в рамках мероприятий, приуроченных к 95-летию заповедника "Хомутовская степь".

Конкурс организовала биосферная особо охраняемая природная территория "Хомутовская степь – Меотида" совместно с Донецким национальным техническим университетом.

Сообщается, что основной целью конкурса является активизация деятельности по охране и возрождению дикой природы, которая является основой сбалансированного развития государства.

Принять участие в конкурсе могут все желающие, которые располагают научным материалом по тематическим направлениям конкурса.

Конкурс будет проведен в два этапа. На первом состоится прием документов и проверка их на соответствие требованиям оформления. После этого будет принято решение о допуске к участию в конкурсе. На втором этапе будут рассматриваться предоставленные конкурсантами материалы и конкурсная комиссия определит победителей.

Заявки на участие в конкурсе можно подать до 20 сентября 2021 года.

Победителям конкурса планируют вручить дипломы І, ІІ ІІІ степени. Поощрительными призами могут стать сертификаты участника конкурса, грамоты и так далее. Церемонию награждения победителей проведут в Донецке 7 октября 2021 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру