В ГП «Спирт Донбасса» рассказали, какую водку любят в ДНР

Производитель алкогольных напитков выпустил новую марку спирта, изготовленного из ржи. 

В ГП «Спирт Донбасса» рассказали, какую водку любят в ДНР
Фото: Pixabay.com

В феврале государственное предприятие «Спирт Донбасса» разработало и выпустили первую партию спирта высокого класса. Как сообщил директор предприятия Виталий Рождественский, этот вид спирта изготовлен из ржи и имеет класс «Альфа».

Как сообщается, качество спирта классифицируется по нескольким категориям. Сорт «Альфа» считается наиболее качественным и готовится из зерен пшеницы, ржи или их смеси. Спирт «Альфа» имеет высокую степень очистки и считается продуктом пятого поколения, который используется для производства самых дорогих марок водки.

Виталий Рождественский рассказал, что по исследованиям маркетологов донецкий потребитель более всего предпочитает мягкие водки. Спирт «Альфа», изготовленный из ржи, отличается от аналогичного продукта из пшеницы именно своими вкусовыми качествами, хотя и имеет более сложную технологию приготовления. 

По его словам, с помощью зарубежных специалистов предприятие «Спирт Донбасса» освоило новые технологии производства. Для это 500 тонн ржи было закуплено у госкорпорации «Аграрный Донбасс». Таким образом, был получен качественный продукт, изготовленный полностью из сырья местного поставщика. 

В планах предприятия – закупить дополнительное оборудование и наладить регулярные поставки спирта сорта «Альфа» отечественным производителям алкогольных напитков. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру