В Минздраве ДНР рассказали, как укрепить иммунитет в морозы

Донецкие медики советуют больше спать и меньше мерзнуть.

В Минздраве ДНР рассказали, как укрепить иммунитет в морозы
Фото Pixabay.com

На Крещение в Донецк придут настоящие морозы. Синоптики прогнозируют понижение температуры воздуха в конце недели до -20 градусов. В связи с этим, министерство здравоохранения ДНР напомнило гражданам и профилактике простудных заболеваний путем простых методов укрепления иммунитета. 

Так, в Минздраве ДНР рекомендуют тщательно подбирать одежду по погоде. Обязательное надевать головной убор, а также шарфы и перчатки.

Необходимо ежедневно употреблять теплую и питательную пищу, включать в ежедневный рацион максимальное количество овощей и фруктов. Если нет противопоказаний, дополнительно могут приниматься витаминные комплексы.

Минздрав ДНР напоминает, что еще одним важным фактором сохранения здоровья является полноценный сон и отдых. 

В свете продолжающейся эпидемии коронавируса, не стоит забывать о средствах индивидуальной защиты в местах массового скопления людей. Отдельно стоит обратить внимание не регулярную смену медицинских масок, так как повышенная влажность – это благоприятная почва для развития любой инфекции.

Как сообщил 13 января Глава ДНР Денис Пушилин, первые поставки и начало иммунизации населения от коронавируса ожидаются в ближайших числах января. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру