В Луганске запретили выгуливать животных в парках и скверах

Изменения в правилах благоустройства Луганска коснулись выгула и выпаса животных, а также самовольного повреждения растительности и граффити на стенах домов. 

В Луганске запретили выгуливать животных в парках и скверах
Погулять с собакой в луганском парке уже не получится.

В администрации Луганска внесли ряд нововведений в правила благоустройства города. О новшествах сообщил заместитель начальника управления по вопросам экологии и охраны окружающей среды Алексей Повышев.

По его словам, новые правила предусматривают ряд запретов. В частности, теперь луганчанам не разрешается выпасать скот и выгуливать домашних животных вне специально отведенных для этого мест. 

Кроме того, жителям запретили устраивать огороды, повреждать или вырубать деревья, кусты и цветники, оставлять мусор, в том числе ремонтные бытовые отходы и отходы производства в виде бумаги и картона в любом удобном месте. Не разрешается складировать строительные материалы за пределами строительных площадок.

Запрещается также без разрешения размещать рекламные конструкции, объекты передвижной торговли, а также клеить рекламные объявления на знаки дорожного движения. Кроме того, власти Луганска запретили нанесение на фасады зданий надписей и графических изображений, использование в качестве урн коробок, ящиков или ведер. Наложено вето на сброс сточных вод и канализационных стоков в водоемы, на тротуары, проезжую часть, ливневую канализацию и дренажные канавы.

В новые правила города внесли также требования к кооперативным домам по благоустройству придомовых территорий. 

Алексей Повышев отметил, что за нарушение правил грозит административная ответственность.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру