Пункт пропуска «Еленовка» в ДНР откроется 15 января

Работа КПВВ на линии разграничения в пятницу, 15 января, снова пройдет по сокращённому графику.

Пункт пропуска «Еленовка» в ДНР откроется 15 января
Фото Pixabay.com

Гуманитарный коридор между территориями ДНР и Украины будет осуществлять пропуск граждан на въезд и выезд в пятницу, 15 января. 

Время работы КПВВ «Еленовка» остается сокращенным по инициативе украинской стороны. Пересечь линию разграничения можно будет с 9:00 до 16:30. 

Как и прежде, въезд и выезд из ДНР осуществляется по правилам, установленным Межведомственным Штабом по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Так, право на выезд из республики предоставляется только жителям с пропиской на территории, подконтрольной Украине. 

Въезд в ДНР с украинской стороны разрешен при согласовании со Штабом. Кроме того, при въезде в республику необходимо подписать согласие на изоляцию и обследования в стационарном медучреждении ДНР с целью выявления коронавирусной инфекции. 

Возможен альтернативный вариант: на КПВВ доступны платные экспресс-тесты. Если результат теста будет отрицательным, гражданин направляется на самоизоляцию по месту проживания. При положительном результате исследования его ждет лечение в стационаре госпитальной базы. 

Напомним, что 11 января услугами КПВВ "Еленовка" воспользовались около 100 граждан. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру