На пункте пропуска "Мариновка" начнут реконструкцию

Реконструкция пункта пропуска "Мариновка" на границе ДНР и России начнется в 2021 году.

На пункте пропуска "Мариновка" начнут реконструкцию
Фото pixabay.com

Согласно сообщению министерства доходов и сборов ДНР на 2021 год запланировано начало реконструкции пункта пропуска "Мариновка". В этом году будет разработана проектно-сметная документация по реконструкции таможенного поста «Мариновка» и начнутся строительно-монтажные работы.

Для оформления пешеходов и автобусов планируют возвести вокзал, на котором для следования пешеходов будет выделена отдельная зона. Также будет создана административно-бытовая и санитарная зоны. Территорию пункта пропуска расширят, обустроят 6 дополнительных полос движения, в которых потоки на въезд и выезд будут разделены. Для уменьшения скопления машин планируют оборудовать отдельные полосы для легковых, грузовых транспортных средств и автобусов.

Кроме того рассматривается вероятность замены электрического трансформатора и покупки дизельных генераторов, которые при необходимости позволят обеспечить бесперебойное электроснабжение. Также запланировано строительство оптоволоконной линии связи сети ООО "Углетелеком".

На пункте пропуска "Успенка" уже установили новый металлодетектор и интроскоп. В начале этого года возле пункта пропуска планируют открыть магазин Duty Free.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру