На Украине вновь ввели карантинные меры

Усиленный локдаун продлится с 8 по 24 января 2021 года.

На Украине вновь ввели карантинные меры
Фото pixabay.com

Согласно постановлению об усилении карантина, которое было принято на заседании Кабинета министров 9 декабря 2020 года, начиная с сегодняшнего дня, 8 января, на территории Украины начался усиленный карантин.

Жителям ДНР, которые планируют выехать на территорию Украины следует помнить об ограничениях, веденных в стране на время карантина. Так с 8 по 24 января в стране не будут работать рестораны, бары и кафе. Исключением является доставка еды и выдача заказов на вынос.

Помимо этого на Украине субъектам хозяйствования запрещено принимать посетителей. Исключение составляют заведения, осуществляющие продажу продуктов питания, лекарственных средств, изделий медицинского назначения, средств гигиены, бытовой химии, средств связи, печатных средств массовой информации, продажи ветеринарных препаратов, кормов, семян и средств защиты для растений.

В период карантина на Украине не получится посетить кинотеатры, фитнес-клубы, спортивные залы, бассейны и театры.

Во время третьего локдауна на территории Украины будет разрешена реализация лекарственных и медицинских товаров, ветеринарных препаратов и кормов для животных, средств гигиены, бытовой химии, средств связи, печатной прессы, горючего, средств для защиты растений и семян.

В период карантина ведение деятельности разрешается финансовым учреждениям. Не запрещается оказание финансовых услуг, инкассации и перевозки валютных ценностей, работа операторов почтовой связи, медицинская и ветеринарная практика, работа заправок, станций технического обслуживания и ремонта транспортных средств.

Во время карантина общественный транспорт будет продолжать работать. Посетить салоны красоты и парикмахерские можно будет при условии предварительной записи в них.

По последним данным Министерства здравоохранения ДНР в Республике подтверждено 15 870 случаев заражения COVID-19. С начала эпидемии болезнь унесла жизнь 1 423 жителей ДНР.

Пропуск граждан в обе стороны через КПВВ "Еленовка" осуществляется дважды в неделю. За 4 января линию разграничения пересекли 132 человека.

При въезде на территорию Украины граждане активируют для самоизоляции "Дій вдома". Оно было обновлено в декабре 2020 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру