Очереди на границе ДНР и РФ станут меньше уже в этом году

Пункты пропуска между ДНР и Российской Федерацией переоборудуют для ускорения таможенного контроля. 

Очереди на границе ДНР и РФ станут меньше уже в этом году
Фото Pixabay.com

Министерство доходов и сборов ДНР планирует приобрести новое современное оборудование для самых загруженных таможенных постов «Успенка» и «Мариновка». В ведомстве считают, что это значительно сократит время прохождения досмотра как граждан, так и их транспортных средств, и, соответственно, уменьшит очереди на границе. 

Так, в этом году пункты пропуска на границе с Россией планируют оборудовать рентген-установками для досмотра легковых и грузовых автомобилей. 

На таможенном пункте «Успенка» в процессе ремонтных работ уже установлен металлодетектор. А на вокзале для пограничного и таможенного контроля пешеходов и пассажиров автобусов, введены в работу системы досмотра Rapiskan. Это современный интроскоп, который отличается высокой проникающей способностью и используется для обнаружения взрывчатых и наркотических веществе, оружия и других скрытых угроз. 

В Министерстве доходов и сборов отметили, что штат сотрудников таможенных пунктов также будет увеличен. Все эти нововведения в совокупности должны увеличить пропускную способность «Успенки» и «Мариновки». 

Напомним, что в минувшем году Минтранс ДНР организовал около 2,5 тысяч рейсов из в ДНР в ближайшие населенные пункты РФ, где граждане республики получали российские паспорта. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру