Морские курорты ДНР обновили на 15 млн рублей

В следующем сезоне отдыхающие могут не узнать благоустроенные Седово, Безыменное и Новоазовск. 

Морские курорты ДНР обновили на 15 млн рублей
Фото Pixabay.com

Курортные поселки на территории ДНР никогда не испытывали такого наплыва отдыхающих, как летом 2020 года. Причиной этому были частично перекрытые из-за противокоронавирусных мер границы республики. Поэтому сейчас в Новоазовске, Седово и Безыменном ведутся работы по подготовке к следующему курортному сезону. 

Глава Новоазовского района Олег Моргун сообщил, что все запланированные на 2020 год работы по благоустройству курортных зон Азовья уже практически завершены. На них было выделено более 15 миллионов рублей, из которых 5 миллионов досталось главному курорту – поселку Седово. 

По словам Олега Моргуна, в населенных пунктах Азовского побережья ликвидированы стихийные свалки, приведены в порядок парковые, прибрежные зоны и общественные места.

Глава Седовской поселковой администрации Владимир Степура добавил, что в Седово уже выложили 400 кв. метров плитки из запланированных 580-ти. Также высадили около 80 дубов и кленов и более тысячи различных кустарников. На две центральные улицы поселка установили энергосберегающие светодиодные светильники. В ближайшее время освещение обновят во всем населенном пункте.

Кроме того, на улицах появились указатели и новые дорожные знаки. А в городском парке - новые лавочки и светильники.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру