В ДНР прибыла гуманитарная помощь из РФ

Сегодня, 26 ноября, в ДНР приехал 100-й гуманитарный конвой из России. 

В ДНР прибыла гуманитарная помощь из РФ
Фото официальный сайт Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики

Впервые партия гуманитарной помощи из РФ была поставлена в Республику в августе 2014 года. В нем прибыло более 60 тонн гуманитарной помощи, состоящей в основном из лекарств, медицинских изделий и оборудования. Со складов хранения, расположенных в Донецке, ее распределят по учреждениям Республики в соответствии с поданными ими заявками.

За время поставки гуманитарных грузов из России было получено 52 496,20 тонны гуманитарной помощи. Среди них 24 273,31 тонны продуктов питания, 8 458,96 тонны детского питания, 2 410,15 тонн медикаментов и медицинского имущества, 2 757,62 тонны стройматериалов и технологического оборудования, 1 457,25 тонны посевного материала и химического вещества 4 794,77 тонны прочих товаров.

Полученная гуманитарная помощь оказала большую поддержку Донецкой Народной Республике. С ее помощью было улучшено качество жизни населения, повышен уровень функционирования социальных объектов, восстанавливаются жилые дома, объекты социальной инфраструктуры и жизнеобеспечения, которые пострадали в результате боевых действий, а также была обеспечена потребность учреждений здравоохранения в лекарственных препаратах.

В рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции в ДНР выполнили дезинфекцию более 1 100 транспортных средств.

С начала года в Республике трудоустроили около 1 000 инвалидов.

На сегодня в ДНР продолжается проверка личных данных резервистов, которая, согласно Указу Главы ДНР должна пройти в срок с 23 по 27 ноября текущего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру