Школьники ЛНР ближайшее время продолжат учиться дистанционно

Количество заболевших ОРВИ пока не позволяет вернуть всех школьников к очному обучению.

Школьники ЛНР ближайшее время продолжат учиться дистанционно
Фото pixabay.com

На прошедшем 23 ноября брифинге министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко отметила, что в связи с небольшим повышением количества заболевших острыми респираторными вирусными инфекциями среди детей в возрасте от 5 до 14 лет школьников ЛНР ближайшее время не будут возвращать на очную форму обучения.

По словам министра тенденция к росту ОРВИ среди детей появилась после перевода начальных и выпускных классов на очно-заочную форму обучения.

При переводе всех детей на очное обучение будет регистрироваться увеличение количества заболевших вирусными инфекциями. Сохранение заочной формы обучения части школьников поможет этого избежать.

Кроме того Наталия Пащенко отметила, что не сегодня общий уровень заболеваемости ОРВИ в ЛНР ниже, чем в двух предыдущих эпидемических сезонах. По ее мнению, этому способствуют меры, которые были приняты Чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссией.

Количество заболевших COVID-19 в Луганской Народной Республике постепенно снижается. Из 1 745 зараженных коронавирусом были выписаны 1 504 человека. Эпидемия унесла жизнь 134 жителей ЛНР.

Уровень заболеваемости вирусной пневмонией в Республике также стабилизируется. На 23 ноября лечение от вирусной пневмонии получает 1 173 пациента, из которых 223 случая разрегистрированы в Луганске и еще 950 случаев в остальных городах и районах Республики. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру