В Донецке изменился маршрут движения автобуса №29

Жителям Буденновского района Донецка придётся привыкать к новому маршруту движения 29 автобуса.

В Донецке изменился маршрут движения автобуса №29
Фото Pixabay.com

Маршрут автобуса, который перемещался между остановкой «СТО ВАЗ» и гипермаркетом «Сигма Лэнд», продлили, сообщают в Администрации города Донецка. 

С 23 ноября автобус №29 будет работать по новой схеме движения без заезда к гипермаркету «Сигма Лэнд». Маршрут будет выглядеть следующим образом: «СТО ВАЗ – ш-та Вертикальная – пос. Заперевальный – ДС «ул. Б. Магистральная». Путь следования автобуса продлен от остановки  «Областной онкологический центр» по улице Полоцкой, далее по ул. 230-й Стрелковой дивизии, мимо ДС «ул. Щетинина», по улице 301-й Стрелковой дивизии («мкр-н Восточный»), и далее по ул. Прохоровской и Большой Магистральной.

Также на маршруте №29 появится еще один новый автобус.

График движения начинается с 6:00 утра от СТО «ВАЗ» и 7:00 до ДС «Большая Магистральная». Последний рейс автобуса №29 отправляется в 18:00 от СТО «ВАЗ» и в 19:00 от ул. Большая Магистральная. В час пик маршрут №29 будет курсировать один раз в час, в межпиковое время - один раз в 120 минут. 

Недавно в столице ДНР появился новый автобусный маршрут, который связал центр города с поселком Ханженково под Макеевкой. 

Кроме того, в Минпромторге заявили, что за два года городской электропарк ДНР пополнится 20 восстановленными трамваями. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру