16 ноября медики Донецкой Народной Республики провели 675 тестов на коронавирус. В результате было выявлен 141 случай заражения коронавирусной инфекцией. Еще 10 пациентам данный диагноз установили клинико-эпидемиологически.
Общее количество выявленных за сутки случаев заражения составило 151. Всего с начала эпидемии подтверждено 9 110 случаев заболевания коронавирусом.
Успешно вылечили от коронавируса 4 237 человек. На данный момент на лечении находится 4 043 пациента. За минувшие сутки заражение коронавирусом привело к 18 летальным исходам. Общее число смертей от COVID-19 в ДНР выросло до 830.
Для предотвращения эпидемии гриппа в Республике начата вакцинация. Также вчера депутат ДНР Анастасия Селиванова рассказала об изменениях правил самоизоляции в РФ и были установлены максимальные цены на индивидуальные средства защиты, закупаемые за бюджетные средства.