В Макеевке откроется первый в городе центр гемодиализа

Первый макеевский центр гемодиализа, рассчитанный на шесть мест, заработает в рудничной больнице в следующем году.

В Макеевке откроется первый в городе центр гемодиализа
Фото Pixabay.com

На базе Клинической рудничной больницы (КРБ) в Макеевке, известной как «Рудничка», готовится к открытию гемодиализный центр. Начало его работы запланировано на 2021-й год, сообщила главврач больницы Анна Рудниченко.

Это будет первое в Макеевке отделение с гемодиализом. Под него уже отвели часть нефрологического отделения больницы, а также пустующие помещения, в которых раньше располагался информационно-аналитический отдел КРБ. В данный момент идут ремонтно-строительные работы, вскоре планируют приступать к монтажу оборудования. Все расходы на открытие центра гемодиализа предусмотрены планами выполнения инвестиционной программы. 

По словам главврача рудничной больницы, в центре будут оборудованы 6 мест для гемодиализа. Процедура гемодиализа предназначена для пациентов с острой или хронической почечной недостаточностью. 

Тем временем, в Донецке был восстановлен после обстрелов 10-й корпус ДоКТМО. Ремонтные работы в Донецком клиническом территориальном медицинском объединении будут закончены до 15 декабря

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру