Школьники ДНР создали петицию о возвращении дистанционки

По мнению авторов петиции, дистанционное образование никак не повлияет на качество знаний. 

Школьники ДНР создали петицию о возвращении дистанционки
Фото Pixabay.com

Ссылка на петицию, призывающую власти вернуть школьникам дистанционное обучение, была размещена в соцсетях вчера вечером, 31 октября. За отмену очной формы обучения на 16:00 1 ноября проголосовало 5,5 тысяч человек.

Авторы петиции, которые представляются как «ученики», утверждают, что преследуют цель «достучаться до власти», чтобы общими усилиями добиться «введения формы дистанционного обучения на территории Донецкой Народной Республики». По их мнению, выход детей в школы в сентябре способствовал возрастанию заболеваемости ОРВИ. В подтверждение свои слов авторы говорят, что летом количество заболевших коронавирусом колебалось в пределах 60-130 инфицированных, а осенью возросло до 70-180 человек за сутки. 

Далее цитата: «Дети и подростки переносят коронавирусную инфекцию в окружающей среде, сами того не подозревая. Эти случаи участились, если учитывать ежедневную заболеваемость в республике». Авторы петиции беспокоятся о том, что дети «с каждым днем попадая в школу, находятся под угрозой заражения новой коронавирусной инфекцией, приходя домой – ставят под угрозу заражения и родителей». 

«Мы, как ученики, надеемся, что данная петиция соберет большое количество подписей и обезопасит учащихся на продолжительное время, - говорят авторы заявления. – Дистанционная форма образования не сможет сделать из детей менее образованных людей».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру