Старшие классы школ ЛНР будут учиться заочно

Осенние каникулы у школьников Луганской Народной Республики завершаются 1 ноября. Уже со 2 ноября начинается вторая учебная четверть.

Старшие классы школ ЛНР будут учиться заочно
Фото pixabay.com

Эпидемия коронавирусной инфекции в Республике наложила свои отпечатки на организацию образовательного процесса.

29 октября на заседании ЧСПК приняли решение о переводе учеников 1-4, 9 и 11 классов на очно-заочный формат обучения. Школьники, учащиеся в 5-8 и 10 классах приступят к обучению в заочном формате.

Учащиеся младших классов будут посещать школу трижды в неделю. В очном формате будет проходить изучение базовых предметов: математики, чтения, русского и английского языков. Изучение рисования, физкультуры и трудового обучения может быть переведено в дистанционный или проектный формат.

По словам министра образования ЛНР Сергея Цемкало для предотвращения вспышек заболеваемости классы будут разделены на две группы. Это даст возможность ученикам посещать очные уроки через день. Подобное нововведение коснется классов, в которых количество учеников насчитывает более 20 человек. Непременным условием очного обучения является наличие масок и антисептиков для обработки рук. Кроме того различные классы не должны совмещаться на переменах.

Ученики 9-х и 11-х классов будут приходить на уроки в школу дважды в неделю. На очное обучение им, так же как и ученикам младших классов, выносят базовые предметы.

Ранее в ЧСПК властям регионов было разрешено самостоятельно принимать решение о восстановлении очного режима обучения в сельских школах.

На данный момент около 70% школ ЛРН обеспечены рециркуляторами, необходимыми для очищения и обеззараживания воздуха. Во время отсутствия учеников в классах также будут применяться лампы.

ЧСПК будет внимательно следить за распространением коронавирусной инфекции в ЛНР и при необходимости вносить коррективы в организацию учебного процесса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру