В Минздраве ДНР разъяснили, как правильно носить маску

Соблюдение санитарно-гигиенических норм и масочного режима необходимо для предотвращения распространения коронавирусом инфекции.

В Минздраве ДНР разъяснили, как правильно носить маску
Фото pixabay.com

Мирослава Петровна Романченко, занимающая должность главного врача Республиканского центра санитарно-эпидемиологического надзора ГСЭС дала разъяснения относительно правильного использования масок. Она отметила, что маски бывают медицинские и гигиенические.

Медицинские маски используются сотрудниками медицинских учреждений. У них есть две стороны: белая и цветная. Надевая маску, белую сторону следует располагать к лицу. Таким образом вирусы будут отталкиваться и не проникнут в дыхательные пути человека.

Гигиенические маски самостоятельно сшиты людьми из ткани. Они помогают предотвратить попадание инфекции в верхние дыхательные пути.

Вне зависимости от вида маски, ее необходимо доставать из пакета только за резинки. Для надежной защиты маска должна плотно прилегать к носу, рту и подбородку.

Ужесточение мер борьбы с коронавирусом направлено на стабилизацию ситуации в Республике. Нарушителям масочного режима грозит штраф. Напомним, что за последние сутки коронавирус унес жизнь 19 граждан ДНР.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру