В ДНР завезут медицинскую гуманитарную помощь на 258 млн рублей

Гуманитарная помощь из Российской Федерации поможет врачам ДНР бороться с коронавирусной инфекцией.

В ДНР завезут медицинскую гуманитарную помощь на 258 млн рублей
Фото pixabay.com

Эпидемия коронавируса ежедневно уносит жизни граждан Донецкой Народной Республики. Ужесточение мер борьбы с коронавирусом помогает улучшить ситуацию с заболеваемостью. Но ситуация остается сложной. 

В частности, жители ДНР уже вторую неделю жалуются на отсутствие некоторых лекарственных препаратов в аптеках города. Искусственный дефицит антибиотиков и противовирусных в свободной продаже, который совпал по времени со вспышкой заболеваемости, - отчасти вина самих граждан, которые спешат сделать личные запасы. 

И хотя на борьбу с коронавирусом брошены все силы, «социально-экономические условия в Республике не позволяют нам решить проблему самостоятельно», - говорится в сообщении Главы ДНР Дениса Пушилина.

В своем обращении 22 октября он заявил, что в этом месяце Донецкая Народная Республика получит гуманитарную помощь из России. Она будет включать как технические приспособления, так и лекарственные препараты. В частности, госпитальные базы ДНР получат 30 аппаратов искусственной вентиляции легких, 75 кислородных концентраторов, а также дезинфицирующие средства, пульсоксиметры, средства индивидуальной защиты для врачей и, конечно, лекарственные препараты. Общая стоимость гуманитарного груза составит 258 миллионов рублей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру