Докучаевский зоопарк обратился к жителям ДНР за помощью

В Докучаевском зооуголке "Лебединое озеро" нечем кормить животных, а количество жильцов зоопарка постоянно пополняется. 

Докучаевский зоопарк обратился к жителям ДНР за помощью
Фото: Докучаевский зооуголок "Лебединое озеро"

Известный на всю республику Докучаевский зоопарк в следующем году отметит свое двадцатилетие. Начиналось все с небольшого живого уголка, который вскоре занял территорию заброшенного детского лагеря. В разные годы тут появились олени, лисы, павлины, орлы, винторогий козел, ламы, страусы, волки и другие животные. 

Зоопарк в Докучаевске пережил обстрелы в 2014-2015 годах, ведь город оказался на линии огня. Выстоять коллективу и животным помогли неравнодушные люди, которые помогали деньгами и провизией.

Сейчас в зоопарке появились новые жильцы и… новая проблема. На днях в зооуголок «Лебединое озеро» должны привезти кобылу и жеребца, которых ранее выпустили на свободу. На воле  животные принялись уничтожать редкие растения, растущие в Хомутовской степи, и наносить вред заповеднику. Теперь зоопарку нужно будет построить для них отдельный загон, приобрести корм. К счастью, город Шахтерск подарил зоопарку тонну сена. На какое-то время его хватит.

Сегодня Докучаевский зоопарк – это целый городок, где, кроме вольеров с животными, располагаются рукотворные водоемы с птицами, террариум, проложена детская железная дорога, на аллеях стоят скульптуры героев народных сказок.

Все, кто хочет и может помочь зоопарку кормами, деньгами, другими услугами, могут связаться с руководством, позвонив по телефону 071-338-96-04.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру