Жители ДНР смогут пройти тест на COVID-19 бесплатно

На сегодня за сутки в ДНР проводится всего около 500 тестов на коронавирус, но этого, по словам Минздрава, недостаточно.

Жители ДНР смогут пройти тест на COVID-19 бесплатно
Фото Pixabay.com

В ближайшие две недели учреждения здравоохранения ДНР получат большую партию тест-систем для определения коронавирусной инфекции. Сделать анализ, по словам и.о. министра здравоохранения Республики Александра Оприщенко, смогут все жители республики абсолютно бесплатно.

«У нас есть 24 лаборатории при больницах для проведения ИФА-исследований. После получения этих систем мы сможем проводить тестирование на коронавирусную инфекцию всех желающих за государственный счет», — заявил Оприщенко.

Он отметил, что на данный момент в ДНР работает всего две лаборатории, в которых за сутки проводится около 320 ПЦР-тестов на коронавирус. Еще в двух частных медучреждениях можно сделать тестирование с помощью ИФА-тестов, но оно достаточно дорогостоящее. Этого недостаточно. Всего, по словам и.о. министра здравоохранения, за сутки в ДНР проводится 480 тестов на коронавирус. 

Напомним, что Министерство здравоохранения ДНР уже направило заявку в РФ на получение вакцины от коронавирусной инфекции. 

 

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру