В Минздраве ДНР дали разъяснение по выписке лиц с коронавирусом

В Министерстве здравоохранения ДНР разъяснили порядок выписки лиц с коронавирусом или подозрением на него, а также выписки данной категории граждан на работу.

В Минздраве ДНР дали разъяснение по выписке лиц с коронавирусом
Фото pixabay.com

В Донецкой Народной Республике в выписку граждан, перенесших коронавирус или имеющих подозрение на него, внесли изменения. Они будут способствовать своевременной выписке выздоровевших пациентов.

Пациентов, получающих лечение в условиях стационара, могут выписывать без учета полимеразной цепной реакции (ПЦР). Это может произойти, если клинические проявления и выраженность заболевания позволяют продолжить амбулаторное лечение, у пациента не имеется противопоказаний. Перед выпиской обязательно выполнение контрольного рентгена или компьютерной томографии, а также согласование данного вопроса с врачом-инфекционистом.

Граждан, переболевших коронавирусом или с подозрением на него, находящихся на амбулаторном лечении без учета ПЦР могут выписать, если симптомы болезни отсутствуют в течение 5 дней. Перед этим обязательно выполнение контрольного рентгена или компьютерной томографии и осмотр пациента врачом.

Выписка граждан, находящихся на двухнедельной самоизоляции после контакта с заболевшим COVID-19, допускается только по окончании карантина при условии отсутствия симптомов болезни.
Данные требования разработаны в целях предотвращения распространения COVID-19 в Республике.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру