В Донецке проверили соблюдение масочного режима

В Донецке активистами Народного контроля, совместно с членами Общественной палаты была проведена проверка соблюдения гражданами масочного режима.

В Донецке проверили соблюдение масочного режима
Фото pixabay.com

Проверка соблюдения гражданами мер, препятствующих распространению коронавирусной инфекции, была проведена по торговым объектам в Буденновском районе Донецка.

Данные проверки необходимы, так как масочный режим соблюдают не все граждане. Нарушение установленных правил подвергает вероятности заражения коронавирусом не только нарушителя, но и окружающих его людей.

Ранее Денис Пушилин поручил усилить контроль за мерами по противодействию новой коронавирусной инфекции. Напомним, что 14 октября коронавирус унес жизни 17 граждан Республики.

Гражданам раздавали листовки с информацией о санитарно-гигиенических нормах, помогающих предотвратить распространение коронавирусной инфекции. К ним относится масочный режим, обработка рук и телефонов дезинфицирующими средствами.

Кроме того в листовках содержится информация о нормативных правовых актах, которые регулируют меры по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции.

В Луганске также провели проверку соблюдения масочного режима в общественном транспорте.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру