С понедельника у школьников ДНР начинаются трехнедельные каникулы

Для предотвращения распространения COVID-19 школьников Донецкой Народной Республики отправляют на осенние каникулы с 5 по 25 октября 2020 года

С понедельника у школьников ДНР начинаются трехнедельные каникулы
Фото pixabay.com

Осенние каникулы в республике были объявлены вечером 2 октября. Спустя час приказы об их утверждении были удалены с сайта Министерства образования. Вскоре после этого времени сайт перестал работать. Родители и школьники находились в замешательстве. Никто достоверно не знал, необходимо ли детям идти в школу 5 октября.

Сегодня, 4 октября, был подписан приказ, согласно которому первая четверть заканчивается 4 октября, а вторая начинается 26 октября. Следовательно, с понедельника школьники отправляются на каникулы продолжительностью 21 день.

Как указано в том же Приказе от 4 октября, в образовательных заведениях среднего профессионального образования начинается дистанционное обучение.

Согласно приказу, зимние каникулы будут составлять всего 8 дней - с 31 декабря 2020 года по 7 января 2021 года. Весенние каникулы будут длиться неделю - с 22 по 28 марта 2021 года. Кроме того, для первоклассников предусмотрены дополнительные каникулы с 15 по 19 февраля 2021 года.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру