Школы ДНР не будут закрываться на карантин

В Министерстве образования ДНР уверены, что говорить о дистанционном обучении пока еще рано

Школы ДНР не будут закрываться на карантин
Фото Pixabay.com

Слухи о том, что школы вот-вот снова уйдут на дистанционное обучение, циркулируют по Донецку быстрее вирусов. Общая тревожность подкрепляется известиями о карантине в отдельных классах общеобразовательных заведений, а также растущим числом заболевших COVID-19. Но у Министерства образования пока нет таких планов.

1 октября во время брифинга на тему «Особенности образовательного процесса в Донецкой Народной Республике в 2020-2021 учебном году в условиях действия режима повышенной готовности» замминистра образования и науки ДНР Андрей Удовенко заявил, что эпидемическая ситуация находится под контролем.

По словам заместителя министра, обучение в школах проводится с учетом требований «Инструкции осуществления образовательного процесса в период действия режима повышенной готовности, в условиях сохранения риска распространения COVID-19». В соответствии с ней же, образовательный процесс может быть приостановлен во всей организации или в отдельных классах. В особых случаях, будет организовано дистанционное обучение. Однако, Удовенко отметил, что сейчас речь идет о единичных случаях заражения коронавирусом, которые находятся на контроле у министерства. 

На сегодня, для снижения риска распространения COVID-19 достаточно профилактических мер: термометрии для всех учащихся и сотрудников образовательного заведения, наличия нескольких входов и выходов, запрета массовых мероприятий. 

«Сейчас нет необходимости, ситуация не требует принятия такого решения», — так Удовенко прокомментировал вероятность школ на дистанционную форму обучения.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру