Сеть детских ботанических садов создадут в ДНР

На данный момент в России функционирует более трех сотен школьных ботанических садов.

Сеть детских ботанических садов создадут в ДНР

В пресс службе Министерства образования и науки ДНР сообщили об идее создания в Республике сети детских ботанических садов. Инициатором выступила Министр Ольга Колударова. Данные учреждения станут главными в реализации проекта из-за необходимой материальной базы и опыта организации детских развивающих занятий. 

В дорожной карте проекта числится проведение уроков, экскурсий, практических и внеурочных занятий в очном и в дистанционном формате, а также разработка учебных и научных программ, проведение семинаров, методических консультаций,сессий для педагогов, создание тематического сообщества в ВКонтакте.

11 образовательных организаций и учреждений дополнительного образования новых субъектов РФ изъявили желание присоединиться  к уже существующим школьным ботаническим садам России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру