«Ученики года» в ЛНР получат льготы при поступлении в вузы

В Луганске будут выбирать лучших спортсменов и эрудитов в рамках конкурса «Ученик года».

«Ученики года» в ЛНР получат льготы при поступлении в вузы
Фото: Pixabay.com

Конкурс среди старшеклассников "Ученик года" будет проходить в этом учебном году среди учащихся 9, 10 и 11 классов общеобразовательных учреждений ЛНР, сообщила педагог-организатор Центра развития детского и молодежного движения Анастасия Кисель.

По ее словам, «Ученик года» - это конкурсный образовательный проект для школьников, которые активно принимают участие в научной, спортивной, творческой и общественной жизни.

Всего в конкурсе представлено 10 номинаций. Три из них касаются общей направленности: это "Лидер года", "Спортсмен года" и "Эрудит года". Оставшиеся семь номинаций предоставляют возможность получить дополнительные баллы при поступлении в один из семи вузов ЛНР.  

Конкурс будет проводиться в два этапа: на городском, а затем на республиканском уровнях. Участникам предлагается подготовить самопрезентазию, в ходе которой он сможет рассказать о своих талантах и достижениях. 

«Это действительно инициатива школьников. Мы, конечно, поддержим эту инициативу и сделаем все, чтобы конкурс был интересным и дал больше возможностей проявить себя», - отметила первый замминистра образования и науки ЛНР Ольга Долженко. 

Ранее сообщалось, что в Донецке показали первые экземпляры «Азбуки Донбасса».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру