Глава ЛНР подписал указ о запрете размещения фото- и видеоматериалов с мест обстрелов

В Республике противник продолжает наносить ущерб мирному населению и инфраструктуре.

Глава ЛНР подписал указ о запрете размещения фото- и видеоматериалов с мест обстрелов
фото: лиц

Глава ЛНР Леонид Пасечник ввел запрет на публикацию в интернете фото- и видеоматериалов, запечатлевших последствия атак на территории республики. Соответствующий указ руководитель Республики подписал сегодня.

Данное решение продиктовано необходимостью предотвращения утечки данных, которые могут быть использованы украинскими войсками для нанесения повторных ударов. Таким образом, эта мера направлена на защиту населения и повышение эффективности действий военнослужащих ЛНР. Приоритетом является обеспечение безопасности мирных жителей.

В документе говорится о том, что ограничение распространяется на публикацию в СМИ, социальных сетях и мессенджерах материалов, содержащих информацию о местах и последствиях обстрелов, падения ракет и беспилотных летательных аппаратов, взрывов боеприпасов, а также позволяющих установить местоположение военных объектов, объектов энергетики и промышленности. Подобные материалы будут изыматься из открытого доступа в сети интернет.

"Прошу всех жителей нашей республики отнестись ответственно и с пониманием к этим ограничениям. Призываю строго соблюдать их! " - подчеркнул Леонид Пасечник в своем телеграм-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру